Новости пищевых рынков

Латвия: Orkla Foods инвестирует в фруктовое пюре

Компания Orkla Foods Latvija начала производство нового вида продукции — фруктовых пюре Draakon, сообщили агентству LETA на предприятии.

Как рассказала директор по маркетингу Orkla Foods Latvija Дана Эрциня-Ужане, для запуска пюре Draakon в производство потребовались относительно небольшие инвестиции — 5000 евро, потому что в предыдущие годы предприятие уже вкладывало средства в технологии производства яблочного пюре и необходимое оборудование.

Новая продукция предназначена для латвийского рынка, но компания видит в ней и экспортный потенциал. Пюре производится на фабрике Orkla Foods Latvija в поселке Спилве Бабитского края.

Orkla Foods Latvija экспортирует свою продукцию на рынки США, Чехии, Дании, Эстонии, Ирландии, Канады, России, Великобритании, Литвы, Норвегии, Словакии, Финляндии, Швеции, Украины, Германии.

Согласно данным Firmas.lv, оборот Orkla Foods Latvija в 2015 году вырос на 13% и составил 24,391 млн. евро, а чистая прибыль увеличилась на 15,8% — до 1,612 млн. евро. Инвестиционная программа предприятия в прошлом году составила 1,56 млн. евро, из которых 0,74 млн. евро — финансирование из структурных фондов ЕС.

Популярные новости

To Top