Новости пищевых рынков

Напитки Latvijas balzams достойно наградили в Китае

Напитки, произведенные AО Latvijas balzams (LB) — «Рижский Черный бальзам ЭЛЕМЕНТ», и кофейный ликер “Moka”, — получили высшую награду — двойную золотую медаль — на одном из престижнейших в Азии отраслевых конкурсов «China Wine & Spirits Awards 2015» (CWSA 2015), сообщила БК руководитель коммуникации AО Latvijas balzams и Amber Beverage Group Дана Хасана.

Золотыми медалями были также награждены напитки «Рижский Черный бальзам смородиновый» и водка «Moskovskaya», а игристый напиток «Cosmopolitan Diva» и его вкусовые вариации получили три серебряных медали.

«Каждая такая международная награда — это высокая оценка качества, а также уникальности брендов, производимых Latvijas balzams. Азиатский регион является одним из наших стратегических направлений в плане экспорта, в котором мы уже работаем, и престижная награда на крупнейшем отраслевом конкурсе «CSWA 2015», где было представлено более пяти тысяч брендов, обязательно поможет «прорубить новое окно», расти и развиваться на рынках Азии, где высоко ценятся традиции качества, натуральность продукта, а также инновации», — говорит директор стратегического маркетинга АО Latvijas balzams и Amber Beverage Group Валтерс Каже, подводя итоги результатов конкурса.

На участие в конкурсе «CWSA 2015» были заявлены 5375 брендов из 35 стран; в ходе открытой дегустации их оценивали 100 известных независимых профессионалов отрасли, которые, в свою очередь, были тщательно отобраны из 500 кандидатов.

Популярные новости

To Top