Новости пищевых рынков

R&R Ice Cream идет в Россию совместно с Nestle

На рынок России выходит крупнейший британский и третий в мире производитель мороженого R&R Ice Cream. В рамках совместного предприятия с Nestle бренды R&R (Cadbury, Oreo и другие) будут выпускаться на фабрике швейцарской компании в Жуковском, сообщает «Коммерсант».

Nestle в рамках соглашения с R&R Ice Cream учредила новую российскую дочернюю компанию — ООО «Фронери рус», пояснили изданию в «Нестле Россия». В апреле Nestle и R&R договорились об объединении бизнеса по производству мороженого и мороженых продуктов в компанию Froneri с равными долями.

Российское предприятие Froneri будет работать на фабрике Nestle в подмосковном Жуковском. «Фронери рус» продолжит выпускать бренды Nestle и начнет производство марок R&R. Объем инвестиций, сроки начала производства и другие детали в компании не раскрывают, ссылаясь на раннюю стадию проекта.

R&R Ice Cream занимает второе место по объему производства мороженого в Европе и третье — в мире, говорится в отчете компании за 2015 г. Годовая мощность ста ее производственных линий — более 800 млн литров. Компания выпускает мороженое под брендами Cadbury, Del Monte, Kelly’s, Oreo и проч. в различных форматах. Выручка в 2015 г. — €991,5 млн, EBITDA — €187,7 млн.

Линейка брендов R&R пока не представлена на российском рынке, сообщил изданию сотрудник одной из компаний — производителей мороженого. По его словам, совместное с Nestle предприятие может помочь R&R довести новые для жителей России продукты до покупателей, используя работающую схему дистрибуции партнера.

В 2015 г. производство мороженого в России выросло на 1,5%, до 380 тыс. тонн, рассказал газете гендиректор Союза мороженщиков России Валерий Елхов. По его словам, более 98% продукции выпускается на российских площадках, незначительная часть импортируется.

Популярные новости

To Top