Мероприятия

Самая большая веганская ярмарка пройдет в Эстонии

Крупнейшая в Балтии Веганская ярмарка пройдет 5 ноября в Таллинском Kultuurikatel уже шестой раз. В этом году в ярмарке участвует более 100 организаций и предприятий, сообщили БК организаторы мероприятия.

«Площадь нынешней ярмарки в три раза больше, чем в предыдущие годы. Мы решили провести ярмарку в Kultuurikatel, чтобы на месте удобно поместились и участники и гости, так как интерес к растительной пище и веганству с каждым год увеличивается в разы, – разъяснила руководитель проекта Веганской ярмарки Анника Лепп. – Считаю, что главная причина посещения ярмарки — это прежде всего здоровый интерес к веганству. Ведь с самого первого, т.е. 2011 года, целью ярмарки является познакомить людей с растительным питанием и веганским образом жизни.»

В этом году в ярмарке учавствуют более 100 организаций и предприятий, которые представят широкий выбор растительной пищи, этических товаров, одежды и косметики, поделятся информацией, идеями и сделают выгодные предложения. На месте пройдет ряд интересных лекций как с местными так и зарубежными выступающими, показ нескольких фильмов, будет работать также продовольственная лаборатория Kultuurikatel Toidulabor. Веганскую ярмарку проводят Eesti Vegan Selts, НКО по опеке над животными Loomus и движение Loomade Nimel.

Время работы мероприятия с 11 до 17 часов.

За день до Веганской ярмарки 4 ноября в рамках ярмарки НКО Loomus проведет конференцию по правам животных «Равноправие в науке и активизм: знания и действия на благо животных».

Популярные новости

To Top