Новости пищевых рынков

Холдинг Asahi приценился к Peroni, Grolsch и Meantime

Японский пивоваренный холдинг Asahi сделал предложение корпорации Anheuser-Busch InBev о приобретении итальянских, голландских и британских предприятий и связанных с ними активов компании SABMiller за €2,5 млрд в рамках завершения сделки между AB InBev и SABMiller, передает RNS ссылкой на сообщение компании Asahi.

Asahi работала над расширением зарубежного бизнеса компании в основном в Азии и Океании, сообщает компания. Тем не менее ослабление экономического роста в странах с развивающейся экономикой вынудило компанию реагировать на различные риски, а также возможности по ускорению роста.

«В соответствии с этими стратегиями Asahi предложила приобрести бренды Peroni, Grolsch и Meantime, а также британские, итальянские и голландские компании SABMiller, производящие и распространяющие эти бренды», — говорится в сообщении.

Японская компания предложила приобрести все акции и предприятия Peroni, Grolsch и Meantime, а также связанные с ними активы за €2,55 млрд. Согласно условиям предложения сделка может быть завершена в случае завершения сделки между AB InBev и SABMiller, а также одобрения покупки активов Европейской комиссией.

Бельгийская пивоваренная компания Anheuser-Busch InBev договорилась о покупке британского конкурента SABMiller за $107 млрд. В декабре прошлого года SABMiller подтвердила, что InBev проведет консультации с потенциальными покупателями брендов пива Peroni, Grolsch и Meantime.

Популярные новости

To Top