Здоровье. Здоровое питание

Диетолог: голодание и диеты полностью бессмысленны

GETTY IMAGES

Американский диетолог Ким Мурахвер призвала не прибегать к диетам и бросить худеть, сообщает WBUR-FM.

Как отметила диетолог, многие люди стремятся сбросить вес ради улучшения самочувствия и сохранения здоровья. По ее словам, добиться этих целей можно и без похудения. Мурахвер уверена, что голодание, кето-диета и другие методы избавления от лишнего веса полностью бессмысленны, потому что все зависит от генетики. Даже если человеку удастся похудеть, то он быстро наберет потерянные килограммы, как только перестанет себя ограничивать.

«Проблема, которая, на самом деле, вовсе не является проблемой, заключается в том, что, с точки зрения тела, диеты угрожают выживанию. Мы биологически предрасположены им сопротивляться. К счастью, наши тела работают именно так, как должны – возвращая вес к тому уровню, который возможно поддерживать, и устраняя угрозу голода в будущем», – отметила Мурахвер.

Диетолог дала несколько рекомендаций о том, как можно вести здоровый образ жизни без похудения. Девушка советует внимательно следить за собственным чувством голода, чтобы понимать по нему, когда стоит есть. Также не надо забывать о физической активности и борьбе со стрессом, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

Exit mobile version