Здоровье. Здоровое питание

Диетолог: из-за добавок мороженое может быть «химической бомбой»

Мороженое
Unilever

Большинство производителей мороженого пытаются сэкономить на составляющих компонентах, целенаправленно выбирая некачественные заменители. Об этом заявила врач-диетолог Ольга Перевалова в ходе беседы с журналистами радио Sputnik.

«Чтобы снизить цену, производители могут заменить, например, молочный жир на растительный, обычное молоко — на сухое, и сахар будет уже не из свеклы», — заявила Перевалова.

Помимо этого, эксперт отметила, что многие производители для улучшения вкусовых качеств и увеличения срока годности популярного летнего десерта применяют специальные добавки, среди которых консерванты и всевозможные усилители вкуса.

Врач-диетолог подчеркнула, что после такого большого количества добавок мороженое будет скорее похоже на «химическую бомбу».

Она также добавила, что россиянам необходимо тщательнее выбирать мороженое, читая перед покупкой состав. По ее словам, лучше всего будет отказаться от мороженого, содержащего заменители молочного жира, в пользу фруктового льда, которое изготовлено преимущественно из натуральных продуктов.

Популярные новости

To Top