Здоровье. Здоровое питание

Врач: и дешевая рыба бывает самой полезной

Пресервы из сельди
© Getty Images

Употребление рыбы продлевает человеку жизнь. Об этом сообщил кандидат медицинских наук, врач-диетолог Андрей Бобровский. 

Эксперт сослался на исследования в регионах, где проживает больше всего людей старше 90 лет. Выяснилось, что многие из них часто едят рыбу. Бобровский уточнил, что все дело в рыбном жире, препятствующем развитию онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. 

Также диетолог отметил, что полезна для здоровья не только дорогая рыба. Восполнить недостаток необходимых веществ отлично помогут и дешевые виды. 

«Есть правило четырех «с». То есть я советую употреблять сардину, салаку, сельдь и скумбрию. Обращайте внимание в магазинах на такую рыбу. Вся рыба на «с» особенно полезна и чаще всего отличается оптимальным сочетанием цены и качества. При желании можно найти и дорогую рыбу на «с», но это не обязательно», — поделился врач с радио Sputnik.

В заключение Бобровский добавил, что лучше всего есть различные виды рыбы, так как польза, которую она приносит организму, разнообразна.

Популярные новости

To Top