Здоровье. Здоровое питание

Женщина съела суши и несколько месяцев мучилась от галлюцинаций

GETTY IMAGES

34-летняя женщина несколько месяцев страдала от бессонницы, галлюцинаций и желудочных спазмов после того, как съела несвежую рыбу. Об этом сообщает издание Daily Mirror.

Американский врач Бернард Сюй (Bernard Hsu) рассказал на своем канале в YouTube, что женщина решила поужинать суши пятидневной давности, поскольку не ела целый день. Рыба показалась ей кисловатой, но это ее не остановило: она просто добавила побольше соевого соуса.

Вскоре женщину стали мучить бессонница и желудочные боли. Она жаловалась мужу на странные ощущения: ей казалось, будто в животе трепыхается рыба. Затем начались галлюцинации. Ее преследовало чувство, что по стенам и под ее кожей ползают насекомые.

Она многократно обращалась к врачам и дважды попадала в больницу, но прописанное лечение не помогало, а анализы крови и осмотры не выявили никаких болезней. Так продолжалось, пока медики не заподозрили, что женщина заражена кишечным паразитом. Анализ кала выявил следы широкого лентеца — ленточного червя, длина которого может достигать девяти метров.

Пациентке прописали противогельминтное лекарственное средство празиквантел, передает «Лента». Чтобы избавиться от паразита, хватило единственной дозы. Женщина полностью выздоровела.

Популярные новости

Exit mobile version