HoReCa. Новости общепита

Десятый «МАКХЭППИ ДЕНЬ» в формате 3Д

Eжегодно в ноябре компания «Макдоналдс» проводит масштабную социальную акцию «МакХэппи День» в помощь детям, нуждающимся в поддержке. За 9 лет ее проведения более 90 млн. руб. были переданы Благотворительному фонду «Дом Роналда Макдоналда» на создание «Семейных комнат» в больницах, на покупку необходимого оборудования и мебели для приютов, детских домов и реабилитационных центров для детей с ограниченными физическими и умственными возможностями.

20 ноября 2011 года «МакХэппи День» пройдет в юбилейный, 10-й раз, и в этом году формат проведения акции будет существенно отличаться от предыдущих лет. В нынешнем году благотворительная акция будет проходить в условном формате 3Д –День Добрых Дел.

Как всегда, покупая стикер «Ладошка» в ноябре и картофель фри 20 ноября, посетители «Макдоналдс» помогают собрать средства на детские благотворительные проекты. Но в нынешнем году впервые именно от обычных людей, — посетителей «Макдоналдс» и не только, — зависит, на что конкретно будут направлены деньги, собранные в рамках акции «МакХэппи День».

«Макдоналдс» и благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» объявили конкурс «Поможем детям вместе!». Каждый, кто зарегистрируется на сайте благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда» www.rmhc.ru с 1 по 19 ноября, может поделиться своей идеей о том, как можно помочь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Пять лучших предложений по итогам онлайн-голосования будут оцениваться самыми главными на свете экспертами по вопросам детей – мамами! 20 ноября – в День Добрых Дел — они соберутся в ресторане «Макдоналдс» на Пушкинской площади и определят, куда именно поступят средства, собранные в рамках акции «МакХэппи День».

Популярные новости

To Top