HoReCa. Новости общепита

ФАС проверит информацию об увеличении тарифов сервисами по доставке еды

Федеральная антимонопольная служба направила запросы сервисам по доставке еды для анализа ситуации на предмет нарушений, сообщили RNS в пресс-службе регулятора.

«ФАС России были направлены запросы сервисам по доставке еды. Ведомство ожидает ответов на поставленные вопросы в ближайшее время для дальнейшего анализа ситуации на предмет нарушений», – говорится в сообщении.

Ранее в ходе встречи президента России Владимира Путина с представителями предпринимательского сообщества первый зампред правительства Андрей Белоусов поручил ФАС разобраться с повышением агрегаторами тарифов на доставку еды из ресторанов.

«Я считаю, что это просто преступление в той ситуации, которая сейчас происходит», — сказал он в ходе встречи президента Владимира Путина с предпринимателями.

По его словам, рост стоимости услуг возник из-за высокого спроса среди ресторанов.

«В большинстве, даже у самых маленьких ресторанов, есть свой набор клиентов, дисконтные карты, есть адреса. Вот они пытаются до них достучаться — в зоне шаговой доступности, чтобы еду им разносить. Что сделали провайдеры? Тарифы подняли», — отметил Белоусов.

https://www.foodnewstime.ru/wp-content/uploads/2020/03/Foodnewsweek_INM-1.webm

Популярные новости

Exit mobile version