Фастфуд

Baltic Restaurants расширяет латвийскую сеть

Владелец сети ресторанов Daily Special — компания Baltic Restaurants Latvia (Baltic Restaurants) — в 2014 году планирует открыть еще 7-9 новых ресторанов в Латвии, отметил в разговоре с агентством BNS председатель правления предприятия Айгарс Каугарс.

По его словам, в Латвии в этом году уже открыты три ресторана Daily, а также одна закусочная Subway, пишет rus.delfi.lv.

«Есть несколько проектов, но я пока не могу сказать, появятся ли они в ноябре или в январе будущего года», — пояснил Каугарс, добавив, что новые рестораны преимущественно планируют открыть в Риге.

Компания Baltic Restaurants была учреждена в 2001 году, основной капитал — 4,176 млн. евро. Единственный владелец компании — зарегистрированное в Латвии предприятие Baltic Restaurant Business, которое принадлежит Айгарсу Каугарсу (30% долей капитала), Аните Глейзде (30%), Гунтису Бредовскису (30%) и Кристине Риемере (10%).
Оборот Baltic Restaurants Latvia (заведения DailySpecial, DailyCafe, Take Off, Daily и Subway) в 2013 году составил 7,8 млн. евро, прибыль — 566 тыс. евро. В фирме насчитывалось 320 сотрудников.

Популярные новости

To Top