Фастфуд

Свято место пусто не бывает

Компания «РусБургер» открывает в Севастополе ресторан в здании, которое ранее занимал ресторан McDonald`s. Соответствующие фотографии были размещены в социальных сетях. На снимках рабочие монтируют вывеску «РусБургер» на фасаде здания, где располагался McDonald`s.

В компании «РусБургер» не смогли оперативно прокомментировать планы развития сети в Крымском федеральном округе, сославшись на то, что сотрудник, ответственный за сотрудничество с Крымом, находится не в офисе.

Украинское подразделение McDonald`s закрыло три ресторана в Крыму в начале апреля 2014 года после присоединения полуострова к России.
«РусБургер» — российская сеть ресторанов быстрого питания, основанная на собственном производстве продуктов, заявленных как экологически чистые, а также от российских производителей.

Рестораны под брендром «РусБургер» работают в Москве, Московской области, Карелии, Ставрополе, Алтайском крае, Липецке и Уфе. Минимальные инвестиции в открытие одного ресторана компанией оцениваются в 2,4 млн руб.

Руководство McDonald`s в России не располагает информацией о том, будет ли бренд возвращаться в Крым, заявил национальный директор по развитию McDonald`s в России Ленар Кутлин.

Оператором ресторанов в Севастополе, Симферополе и Ялте выступало украинское подразделение транснациональной компании. Все рестораны располагались в отдельно стоящих знаниях в центральных районах городов.

Ранее об интересе к Крыму заявляла сеть Burger King, не имеющая своих ресторанов в регионе.

Популярные новости

To Top