Кафетерии

Papa John`s отворачивается от Санкт-Петербурга

Американская Papa John`s International расторгла договор франшизы с WorldWide Papa`s, независимым франчайзи, владельцем и оператором 15 пиццерий в Санкт-Петербурге. Об этом говорится в сообщении Papa John`s.

«Papa John`s планирует остаться на российском рынке и будет искать оптимальные бизнес-решения, чтобы как можно скорее восстановить свою деятельность в Санкт-Петербурге», — подчеркивается в сообщении. Все рестораны Papa John`s в Санкт-Петербурге должны закрыться после 26 сентября.

Как пояснили ИТАР-ТАСС в Papa John`s, решение о расторжении договора связано «с операционной деятельностью и отношениями с конкретным франчайзи».

Papa John`s работает на российском рынке с 2003 года, а с 2005 года — в Санкт-Петербурге. Кроме пиццерий в Санкт-Петербурге компания владеет 61 рестораном в Москве и других крупных городах России. Другие российские пиццерии принадлежат и управляются на основе отдельного договора франшизы, и на них не влияет прекращение действия франчайзинговых отношений с WorldWide Papa`s.
Компания WorldWide Papa`s была создана в 2005 году специально для развития сети Papa John`s по договору франчайзинга в Санкт-Петербурге. Штаб-квартира компании находится в Лондоне.

Американская Papa John`s International, Inc. — одна из крупнейших компаний в мире по доставке пиццы. Компания работает в 35 странах мира с более чем 4,4 тыс. ресторанов. Выручка Papa John`s в первом полугодии 2014 года выросла на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года и составила $782,2 млн.

Популярные новости

To Top