Кафетерии

РПН нашел нарушения в кофейнях «Кофе Хауз»

Московское управление Роспотребнадзора провело плановую проверку 84 кофеен сети «Кофе Хауз». Нарушения сотрудники надзорного органа нашли во всех проверенных кафе, сообщает Роспотребнадзор (РПН).

Проверка была проведена в третьем квартале 2017 года. В частности, в 18 кафе специалисты отметили неудовлетворительное санитарно-техническое состояние помещений: сколы на плитке, щели и отслоившуюся краску. Несоответствие системы вентиляции санитарным нормам обнаружено в 35 кафе. Требования к подключению моечных ванн к системе канализации не соблюдались в 48 заведениях.

В двух кафе не предпринимали меры для борьбы с грызунами и насекомыми, а в еще 12 кафе не было знаков о запрете курения установленного образца.

«В связи с выявленными нарушениями…по результатам проверок кафе «Кофе Хаус» ООО «Кофе хаус экспрессо и капучино бар» было…вынесено 206 постановлений об административных правонарушениях о назначении наказания в виде штрафа (107 – на юридическое лицо, 99 – на должностных лиц). Общая сумма штрафных санкций составила 6 406 000 рублей», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Сети «Кофе Хауз» были даны предписания об устранении выявленных нарушений.

«Кофе Хауз» пообещал исправиться …

«Кофе Хауз» с большим вниманием относится ко всем замечаниям Роспотребнадзора. Пищевая безопасность – один из приоритетов компании. Все выявленные нарушения будут устранены в полном объеме и в указанный срок. Надо отметить, что все недостатки относятся к разряду мелких и средних – ни одна из точек не была закрыта, как это часто случалось с проверяемыми сетями в недавнем прошлом», — заявил RNS представитель компании.

Популярные новости

To Top