Кафетерии

«Шоколадница» пока придержит цены в аэропортах

Сеть кофеен «Шоколадница» не планирует снижать цены в аэропортах Москвы после расследования ФАС, сообщал RNS представитель сети.

«»Шоколадница» снижать цены не планирует. Прежде всего, потому, что наше меню в московских аэропортах содержит много недорогих позиций. Это дает человеку с любыми финансовыми возможностями сделать свой выбор. Такова наша политика», — сказал он.

Ранее «РИА новости» со ссылкой на замглавы Управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Московской области Дмитрия Стрельникова сообщили, что «некоторые компании выразили готовность снизить цены на продукты питания в московских аэропортах».

Но …

Глава ФАС Игорь Артемьев не исключил применения штрафов в отношении для кафе и ресторанов в московских аэропортах за установление высоких цен. Об этом он сказал журналистам в Ульяновске.

«Думаю, что завершается (проверка ФАС. — ред.). Акта я пока не видел», -отметил он, подчеркнув, что штрафы для компаний могут быть установлены.

«Конечно, если будут нарушения, а цена там запредельная. Я думаю, что они могут быть. Объёмы штрафов будут зависеть от характера нарушений. Если цена признана близкой к монопольно высокой, то оборотные штрафы — от оборота компании», — отметил он.

В конце июня сообщалось, что московское областное УФАС России возбудило дела в отношении сетей ресторанов Burger King, «Шоколадница» и «Му-му» за установление и поддержание монопольно высоких цен на продукты питания в аэропортах Московской области.

Популярные новости

To Top