Кафетерии

В Литве открывается первое кошачье кафе

На будущей неделе на улице Пилимо в Вильнюсе открывается первое в Литве кошачье кафе «MURRR…CAFE». Это место, где гости за чашкой чая или кофе будут наслаждаться и обществом свободно разгуливающих по кафе, играющих или спящих котов, пишет LETA/ELTA.

В кошачьих кафе проживают одновременно от нескольких до нескольких десятков котов, кафе такого типа чаще всего участвуют и в миссии опеки животных: берут котов из приютов.

Кошачьи кафе очень популярны в Японии, в последние годы они стали открываться и в европейских городах. 1 марта в Лондоне распахнуло двери первое в этом городе кошачье кафе, совсем недавно такое же кафе открылось в итальянском Турине. Некоторое время назад кафе такого типа появились в Венгрии, Австрии, Испании, Германии, Франции. Первое кошачье кафе в США открылось в апреле в Нью-Йорке.

Хозяева первого в Литве кафе «MURRR…CAFE» Индре и Людас очень любят кошек. Мысль открыть кошачье заведение появилась у них около двух лет назад, они долго вынашивали эту идею, а весной 2013 года создали в Facebook сайт для сторонников идеи.

Всюду есть люди, которым не хватает тепла и ласкового прикосновения, а кошки успокаивают и поднимают настроение, в этом и состоит цель «MURRR…CAFE» — порадовать, рассказывают хозяева кафе.

В кафе будут жить пять кошек, но своих посетители приводить не смогут, так как за обитателями кафе будет вестись строгий ветеринарный надзор.

Будет в кафе и небольшой бар с чаем, кафе и легкими закусками, в другом зале будут столики, софы, книги, настольные игры, где посетители смогут пообщаться с животными, поиграть с ними и хорошо провести время.

Популярные новости

To Top