HoReCa. Новости общепита

Команда футболистов оставила официантке 9,9 тыс евро чаевых

Команда футболистов оставила официантке 9,9 тыс евро чаевых
Stefan M. Prager / BILD / © Getty Images

25-летняя официантка по имени Шанталь из города Мюнхен, Германия, получила 9,9 тысячи евро (885 тысяч рублей) чаевых от вратаря английского футбольного клуба «Бернли». Об этом сообщает The Sun.

24-летний Ариянет Анан Мурич приехал с командой и друзьями в Мюнхен после того, как «Бернли» вышел в Английскую премьер-лигу. Он отдыхал в ночном клубе FIlmcasino, где его вместе с товарищами обслуживала Шанталь. Мурич угощал друзей, товарищей по команде и персонал и заказал 40 бутылок шампанского Dom Perignon, 10 бутылок шампанского Armand de Brignac и еще четыре бутылки игристого вина Moet & Chandon Nectar. Счет составил более 35,8 тысячи евро (3,1 миллиона рублей).

После вечеринки футболист оставил Шанталь щедрые чаевые в размере 9,9 тысячи евро (885 тысяч рублей). Официантка решила разделить деньги между коллегами. «Я поделилась с вышибалами, диджеями, обслуживающим персоналом, даже уборщице я кое-что дала», — рассказывает она.

На свою долю от чаевых Шанталь купила пятимесячного щенка помеси французского бульдога и померанского шпица и назвала его Ролекс. По словам официантки, Мурич оказался очень приятным и доброжелательным гостем. «Он создал хорошую атмосферу», — утверждает она.

Популярные новости

To Top