HoReCa. Новости общепита

«Макдоналдс» на Пушкинской площади получил золото премии Sydney Design Awards 2020

Интерьер предприятия Макдоналдс, расположенного на Пушкинской площади в Москве, был удостоен премии Sydney Design Awards 2020 в категории «Дизайн ресторанов» («Interior Design — International Hospitality — Eat & Drink»). Проект был разработан австралийской дизайн-студией Landini Associates специально к тридцатилетию Макдоналдс в России, сообщает пресс-служба компании.

Макдоналдс на Пушкинской площади — это культовое место и первое предприятие сети в России. Он до сих пор остается одним из самых посещаемых предприятий Макдоналдс в мире, ежедневно проходимость составляет более 10 000 человек, а 30 января 2020 года в тридцатый день рождения Макдоналдс на Пушкинской сотрудники предприятия обслужили 31 110 гостей.

В январе 2019 было принято решение о обновлении облика Макдоналдс на Пушкинской. В рекордные сроки дизайнерское бюро Landini Associate и Макдоналдс в России смогли воплотить в жизнь смелый инновационный проект и открыть двери для гостей уже в декабре 2019 года. Реализация данного проекта в столь короткий период стала возможной только благодаря профессиональной и слаженной работе команды, которая посветила себя этому проекту.

Новый дизайн стал экспериментом в стиле «Non Design»: концепция предприятия призвана сделать акцент на наслаждении едой, безупречном обслуживании и гостях Макдоналдс. Архитекторы воплотили эту идею в новом дизайне, построив его вокруг простых вещей, которые Макдоналдс умеет делать хорошо. Так появился дизайн, запоминающийся своей нейтральностью и в то же время теплотой, который позволяет посетителям по-настоящему насладиться тем, за чем они приходят в Макдоналдс.

Ресторан Макдоналдс предлагает своим гостям отдохнуть от сумасшедшего ритма большого города в спокойной обстановке. Для создания максимальной приватности и уединения было спроектировано специальное расположение посадочных мест и зонирование, реализованное с помощью сетчатых экранов. Новые принципы рассадки и зонирования были созданы таким образом, чтобы за столиками могли комфортно разместиться как семьи и компании друзей, так и пары, и гости, которые пришли в одиночестве.

В Макдоналдс на Пушкинской площади реализованы новейшие технологии для обслуживания гостей: сервисная платформа Multi Point экономит время ожидания при оформлении заказа и помогает отследить процесс его приготовления, система Made For You позволяет готовить свежие блюда непосредственно под заказ, а киоски самообслуживания — самостоятельно сделать заказ и расплатиться банковской картой.

Популярные новости

Exit mobile version