HoReCa. Новости общепита

Pizza Hut предлагает россиянам попробовать пиццу с искусственным мясом

Сеть Pizza Hut запустила в двух ресторанах в Москве и Санкт-Петербурге продажи пиццы с искусственным мясом, которое производит компания Beyond Meat. Соответствующее сообщение размешено в официальном аккаунте компании во «ВКонтакте».

Проект пока запущен в тестовом режиме, пиццу с искусственным мясом можно будет приобрести до конца сентября. После этого в зависимости от популярности блюда сеть примет решение, оставлять ли его в меню. Хорошим спросом будет считаться, если такую пиццу будут заказывать 5-6 процентов посетителей ресторанов.

На приготовление одной пиццы уходит одна котлета Beyond Meat. Стоимость килограмма таких котлет (около десяти штук) составляет три тысячи рублей. Таким образом, цена одной котлеты — 300 рублей. Пицца с искусственным мясом будет стоить так же, как и обычная, — 599 рублей.

«Beyond Meat — это полностью растительное мясо, которое не отличается от натурального. Над его созданием семь лет работала команда из 40 ученых, шеф-поваров, молекулярных биологов и физиологов растений», — отмечается в сообщении Pizza Hut.

Новый вид пиццы можно купить только в ресторанах, заказ с доставкой недоступен. Эксперимент проходит в ресторанах по адресам бульвар Энтузиастов, 2 в Москве и Невский проспект, 96 в Петербурге, уточняет VC.

Блюда с «не мясом» от Beyond Meat тестируют и другие российские заведения питания. Ранее сеть ресторанов «Теремок» добавила в меню котлеты из искусственного мяса

Популярные новости

To Top