HoReCa. Новости общепита

Полезные игрушки в новом Хэппи Мил воспитывают в детях правильные пищевые пристрастия

С 26 апреля по 30 мая детские обеды Хэппи Мил дополнят игрушки новой серии – «Весело и вкусно с Барашком Шоном!». Игрушки появятся во всех без исключения российских ресторанах компании «Макдоналдс». Это оригинальная и визуально привлекательная «игрушечная» серия, объединившая полезные на кухне мини-«гаджеты», которые призваны привить детям любовь к фруктам и овощам, стимулировать семейные кулинарные опыты с полезными продуктами.

В серии 8 оригинальных игрушек: мини-миксер, соусник, веселая плошка в виде овечки Ширли, держатель для яйца, ковшик для варенья, веселая ложка, таймер и коробочка для завтрака. У каждой из них есть свой маленький «секрет»: например, держатель для яйца в виде тележки может быть использован для того, чтобы наносить на блинчик узор из варенья, веселая ложка в виде барашка умеет показывать язычок, из таймера в форме яйца выскакивает мордочка неутомимого Шона и т.д. Игрушки (каждая по отдельности и вся серия вместе) заинтересуют детей приготовлением пищи, добавят в кулинарный процесс полезного веселья и помогут объединить членов семьи за забавной и вкусной игрой. Создать детям и родителям все условия для этой семейной кулинарной игры призваны мультипликационные персонажи, успевшие полюбиться и взрослым, и детям сразу нескольких поколений – это Барашек Шон и овечки с его фермы.

«Барашек Шон» (англ. Shaun the Sheep) — серия анимационных мини-фильмов о забавной жизни целой отары овец. Премьера этого импровизированного мультсериала состоялась в Англии в марте 2007 года. Создатель «Барашка Шона» — прославившийся культовыми «Уоллесом и Громитом» и «Побегом из курятника» Ник Парк. Сообразительный Барашек Шон по праву считается вожаком стада. Он постоянно втягивает своих собратьев в различные комические ситуации, переворачивая на родной ферме все вверх дном, но при этом выходя сухим из воды и невредимым из всех своих озорных проделок.

Программа «Весело и вкусно с Барашком Шоном!» — это не только новые игрушки в составе детских обедов: она включает в себя серию семейных утренников в ресторанах, участвующих в программе утренников и Дней рождения (список ресторанов-участников: http://www.mcdonalds.ru/base/search/). Программа нацелена на пропаганду здорового, рационального и разнообразного питания, с необходимостью присутствия в рационе ребенка не менее 5 порций овощей или фруктов в день. Утренники «от Барашка Шона» — с помощью веселых игр и интересных фактов о фруктах и овощах, о витаминах и полезных свойствах продуктов, — воспитывают в детях правильные пищевые пристрастия.

Популярные новости

To Top