HoReCa. Новости общепита

Ребенок получил ожоги, выпив сок в столичном кафе

Скорая медицинская помощь
mos.ru

Девятилетний мальчик получил ожоги, выпив сок в кафе в центре Москвы. Об этом сообщает столичная прокуратура.

Как заявили в ведомстве, инцидент произошел днем на улице Солянке. Женщина и ее сын зашли в одно из кафе, где ребенок выпил сок из бутылки.

Мальчик почувствовал сильное жжение. В больнице у мальчика диагностировали химический ожог языка и пищевода.

Мать мальчика рассказала РЕН ТВ подробности инцидента.

«Мы до сих пор не знаем, что было внутри. Ребенок просто выбрал себе яблочный сок в стеклянной закручивающейся бутылочке. Сок называется Goodini. Ребенок открыл, стал пить и быстро выплюнул. Хорошо, что не проглотил, потому что внутри там жидкость с таким химическим едким запахом. Может, какое-то чистящее средство. Мы не знаем, что это. И случился моментальный химический ожог языка», – отметила женщина.

По ее словам, сотрудники кафе тоже сильно испугались, потому что ребенок стал кричать. Они оперативно вызвали скорую помощь. Также администратор заведения снял все происходящее на видео.

В кафе заявили, что в данной ситуации нет вины сотрудников, вопросы, по их словам, стоит задавать производителю сока. При этом Анастасия отметила, что сын, когда ему полегчало в больнице, рассказал медикам, что бутылочка открылась очень легко. В связи с этим она не исключает, что опасная жидкость оказалась вместо сока по вине персонала, однако утверждать это она бы тоже не стала, так как выяснить этот факт уже достаточно сложно.

«Когда ребенку стало легче в больнице, когда врачи его расспрашивали, он рассказал, что легко открылась бутылочка. То есть возможно, что кто-то из сотрудников или на кухне вместо сока туда налил химическое средство», – сказала она.

По словам Анастасии, врачи передали все данные правоохранителям, поэтому с ней уже связались следователи, которым она намерена рассказать все, что может понадобиться для расследования. Бутылочка с неизвестным веществом также находится у нее.

По факту произошедшего проводится проверка.

«По решению Басманной межрайонной прокуратуры материалы процессуальной проверки по данному факту с учетом требований уголовно-процессуального законодательства о подследственности переданы в территориальный орган столичного СК для дачи процессуальной оценки, в том числе по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности», — заключили в прокуратуре Москвы.

Популярные новости

To Top