HoReCa. Новости общепита

Сети фастфуда планируют сохранить защитные экраны у касс

McDonald’s в России показал обновленный вид своих ресторанов

Сети ресторанов быстрого питания в России планируют оставить защитные экраны возле касс после окончания пандемии, рассказали RNS представители компаний McDonald’s, Burger King и KFC.

«Мы приняли решение оставить защитные экраны на окошках «МакАвто» и «МакЭкспресс», которые мы установили сразу после начала пандемии коронавируса, а также экраны в зонах приема и выдачи заказов на всех предприятиях», — сообщил представитель McDonald’s.

Между киосками для заказа компания также решила также оставить защитные экраны, этот вариант будет доступен в тех ресторанах, где это оправдано планировкой помещения, отметили в сети.

Оставить защитные экраны до конца 2020 года планирует и сеть Burger King. «Защитные экраны и другие повышенные меры безопасности мы не планируем убирать минимум до конца этого года. Возможно, все эти меры мы сделаем постоянными», — отметил представитель Burger King.

В компании не исключают введения дополнительных мер безопасности в случае, если «этого потребует ситуация».

Сеть ресторанов быстрого питания KFC не планирует убирать защитные экраны до соответствующего распоряжения контролирующих органов, сообщили в компании.

«Мы (…) устанавливаем дополнительные средства защиты, в том числе экраны, в случае наличия соответствующих требований. Мы (…) будем работать в режиме соблюдения усиленных мер безопасности до иных распоряжений соответствующих органов», — рассказал представитель компании.

Сеть «Теремок», напротив, планирует отказаться от защитных экранов, рассказал основатель сети Михаил Гончаров.

«На наш взгляд, режима работы в масках вполне достаточно для обеспечения безопасности. Поэтому мы эти экраны будем демонтировать», — отметил он, добавив, что защитные экраны в сети представляют собой пластиковую пленку, в которой прорезано окошко-отверстие для приема заказов.

На данный момент защитные экраны демонтированы в половине ресторанов сети, расположенных в торговых центрах, отметил Гончаров. «Часть ТЦ попросили их оставить, но мы с ними сейчас договариваемся (о демонтировании — ред.)», — подчеркнул он, добавив, что эти экраны не входят в рекомендации Роспотребнадзора.

В Москве рестораны и кафе полностью возобновили свою работу 23 июня. По указу мэра столицы, они были закрыты с 30 марта, а 16 июня Собянин разрешил открыть летние веранды этих заведений.

Популярные новости

To Top