HoReCa. Новости общепита

«Вкусно — и точка» подала заявку на регистрацию бренда в Казахстане

Выкупившая бизнес McDonald's в России сеть "Вкусно - и точка"
© РИА Новости / Евгений Одиноков

Сеть предприятий быстрого питания «Вкусно — и точка» подала заявку на регистрацию своего товарного знака в Казахстане на фоне ухода оттуда McDonald’s для его защиты. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

Ранее сеть ресторанов быстрого обслуживания под управлением «Food Solutions KZ» объявила о прекращении работы под брендом McDonald’s в Казахстане из-за ограничений в поставках. Во «Вкусно — и точка» заявляли, что не имеют договоренностей о выходе на рынок Казахстана.

«Заявка на товарный знак подана в соответствии с деятельностью компании по защите бренда», — сказал представитель пресс-службы.

Пресс-служба Министерства юстиции Казахстана сообщила, что сеть предприятий быстрого питания «Вкусно — и точка» подала заявку на регистрацию товарного знака в Казахстане.

Генеральный директор «Вкусно — и точка» Олег Пароев ранее заявил, что сеть рассматривает выход на рынок СНГ, а также в страны, где не присутствует McDonald’s. Владелец сети Александр Говор уточнял, что выход на новые рынки будет осуществляться через продажу франшизы. Кроме того, сеть ведет переговоры с McDonald’s о работе «Вкусно — и точка» в Абхазии. 

Популярные новости

To Top