HoReCa. Новости общепита

Владельцы российских ресторанов McDonald’s снимут все вывески бренда

Представлен первый оборудованный против коронавируса McDonald’s
background image / youtube / McDonald's

Российских партнеров McDonald’s заставили снять все вывески с буквой «M» со своих заведений. Об этом 1 мая новый владелец сети ресторанов в РФ Александр Говор заявил журналу Forbes. 

Он заявил, что не может использовать символику сети ресторанов из-за того, что после продажи российского бизнеса McDonald’s расторгнет все субконцессии со всеми отечественными партнерами. Поэтому они будут заключать договоры концессии под новым брендом.

Также Говор подчеркнул, что запрет на использование символики McDonald’s распространяется не только на вывески, но и на всю продукцию со знаком американской компании. Теперь ее придется утилизировать. 

«Мы не сможем использовать логотипы, которые повторяют знак «золотые арки», а наименование нового бренда не должно напрямую указывать на бренд «Макдоналдс». Соглашение с корпорацией «Макдоналдс» также предусматривает полный отказ от использования какой-либо продукции с логотипом «Макдоналдса»: посуда, салфетки, упаковка и так далее», – говорит бизнесмен. 

Ранее в этот день стало известно, что бизнесмен Говор получил 100% компании, покупающей McDonald’s в России. 

Также сообщалось, что бывшая компания McDonald’s решила зарегистрировать в России новые бренды. В Роспатент поступили заявки на регистрацию торговых марок: «Это он», «Точно он» и «Компас».

Напомним, что крупнейшая сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s приостановила свою работу в России 14 марта. Позже стало известно, что она снова заработает в нашей стране под новым брендом с 15 июля. В настоящее время McDonald’s выбирает новое название компании из пяти вариантов. При этом ни один из них не похож на прежний бренд.

Сила в правде! Россия вперед!
background image / pikabu.ru

Популярные новости

To Top