Продукты. Что новенького?

Современный Лондон на бутылке джина Beefeater

Бренд Beefeater продемонстрировал новую лимитированную серию бутылок с патриотичным дизайном. Оформление таких бутылок состоит из коллажа на тему культурного наследия современного Лондона. На этикетке можно увидеть национальный флаг Великобритании, силуэт фирменного символа бренда, силуэт лейб-гвардейца, в честь которого и назван бренд, а также некоторые отсылки к современному стилю и символам.

Производитель отмечает, что новый дизайн отличается лёгкой «эксцентричностью, но улавливает сущность современного Лондона», пишет Upakovano.ru. При этому не забывается и легендарный стиль бренда. Внутри силуэта бифитера (лейб-гвардейца) собрано всё, что может олицетворять современный стиль столицы Англии. Здесь можно заметить изображение лондонца Джастина О’Ши, велосипед, женские ноги в сапогах и многое другое.

Лимитированная серия «самого титулованного в мире джина» поступит в продажу на 26 рынках в мае этого года. Покупателям будут доступны бутылки объёмом 0,7, 0,75 и 1 л.

Джин Бифитер – это сухой лондонский джин, который производится здесь с середины XIX века. Изобретателем рецепта джина Beefeater стал аптекарь Джеймс Барроу, который любил экспериментировать с рецептами крепких спиртных напитков. Главные ингредиенты джина Бифитер – высококачественный зерновой спирт, настойка можжевеловых ягод, цедра апельсина и лимона, дягиль, можжевельник, кориандр.
Beefeater Gin производится методом пропитки – ингредиенты пропитывают зерновой спирт в течение суток, наполняя его вкусовыми и ароматическими нюансами фруктов и трав. В 1873 году джин Бифитер получил свою первую награду на дегустационном конкурсе. С тех пор количество наград джина Beefeater значительно увеличилось.

Популярные новости

To Top