Новости пищевых рынков

Food Union делает очередной шаг на рынки Европы

Крупнейшее в Латвии предприятие, производящее молочные продукты, и ведущий производитель мороженого в Прибалтике — Food Union — приобрело крупнейшего производителя мороженого в Дании, Premier Is. Цель сделки — расширить деятельность в Европе и Скандинавии, а также присоединить Premier Is к группе предприятий Food Union.

Группа Food Union теперь включает Rigas piena kombinats и Valmieras piens в Латвии, Premia в Эстонии и Premier Is в Дании.

«Ведущий производитель мороженого в Дании, Premier Is — желанное пополнение в группе Food Union. Команда Premier Is высокопрофессиональна и обладает обширным опытом в производстве высококачественного мороженого из свежих сливок и натуральных ингредиентов для избирательных европейских и скандинавских потребителей. Сейчас мы сосредоточиваем наши усилия на том, чтобы вложить все свои знания и опыт в производство и маркетинг мороженого — чтобы сделать свой вклад в дальнейшее развитие Premier Is в Дании и за ее пределами», — прокомментировал БК основатель и владелец Food Union Андрей Бесхмельницкий.

Компания Premier Is была основана в 1927 году и теперь занимает лидирующую позицию как производитель высококачественного мороженого в Дании. Premier Is разрабатывает и производит мороженое в своей штаб-квартире в Тистеде, Северная Ютландия. Доходы предприятия в 2014/15 гг. составили 41,8 миллиона EUR (312 миллионов DKK), с продажами главным образом в Дании через розничных клиентов и большое число индивидуальных дилеров Premier Is.

Food Union объединяет два крупнейших молочных предприятия Латвии: AS Rigas piena kombinats (основано в 1927 г.) и AS Valmieras piens (основано в 1971 г.), а также крупнейшего производителя мороженого в Эстонии — AS Premia Foods — и ведущего производителя мороженого в Дании, Premier Is. В настоящий момент Food Union производит обширный ассортимент молочных продуктов, в том числе творожный сыр, сливочное масло, йогурт, мороженое и другие. Food Union работает главным образом в Прибалтике, Европе, России и странах СНГ.

Популярные новости

To Top