Пищепром: тут у нас ...

«Белуга» станет эксклюзивным дистрибьютором ликеров De Kuyper в России

Ликеры De Kuyper

«Белуга Групп» сообщила, что подписала соглашение с нидерландской De Kuyper Royal Distillers, согласно которому с 6 марта 2022 года группа станет эксклюзивным дистрибьютором ликеров De Kuyper в России.

Российская компания напомнила, что расширение ассортимента партнерских брендов востребованными напитками в ключевых категориях соответствует ее стратегии по диверсификации, передает «Интерфакс». Сотрудничество с мировым лидером в категории ликеров De Kuyper Royal Distillers позволит укрепить позиции «Белуги» в импорте крепких алкогольных напитков, рассчитывают в группе.

В «Белуге» отметили, что категория импортных ликеров в 2021 году выросла в России на 35%, и ожидается продолжение ее роста и в будущем.

«Белуга» — крупнейшая алкогольная компания в России, а также один из крупных импортеров алкоголя в стране. Группе принадлежат пять производственных площадок, спиртзавод «Чугуновский», винное хозяйство «Поместье Голубицкое», собственная система дистрибуции и сеть розничных магазинов «ВинЛаб».

Группа является эксклюзивным дистрибьютором William Grant & Sons. Также «Белуга» ввозит в Россию продукцию французского коньячного дома Camus и американской компании Sazerac. Кроме того, она импортирует ром Barcelo, бренди Torres, армянский коньяк «Ной», ром Plantation и линию бальзамов Latvijas Balzams. Среди производителей и брендов вин, поставками которых занимается компания, — Familia Torres, Masi, Tenuta Luce, Champagne Billecart-Salmon, Maison Louis Latour, Maison Calvet, Piccini, Barefoot, Markus Molitor, Mateus, Silk & Spice, Sandeman, JP. Chenet.

Популярные новости

To Top