Пищепром: тут у нас ...

Danone не планирует уходить из России

Danone
Stern

Французская Danone, один из крупных производителей молочной продукции, не планирует уходить из России, передает «Интерфакс» ссылкой на официальное заявление компании.

«Останавливать нашу деятельность в России и уходить с рынка мы не планируем. На данный момент ключевые системы, инфраструктура и логистика компании в России работают в штатном режиме», — подчеркивается в документе.

Danone уточняет, что главными приоритетами компании в РФ «являются безопасность наших людей и поддержание бесперебойной работы бизнеса». «Наша задача в текущих условиях — обеспечивать потребителей и пациентов необходимыми для них продуктами питания», — говорится в документе.

В группу Danone в России входят 16 предприятий. Портфель брендов включает «Активиа», «Простоквашино», детское питание «Тёма» и «Растишка».

Согласно рейтингу Центра изучения молочного рынка (DIA), в 2020 году компания стала лидером по переработке молока — 1,471 млн тонн, что на 13% больше, чем годом ранее. Ее доля в переработке увеличилась с 6,6% до 7,2%.

Популярные новости

To Top