Пищепром: тут у нас ...

Дефицита и роста цен на красную икру не ожидается

Россиянам не стоит ожидать дефицита и бурного роста цен на красную икру в предновогодний период, говорится в сообщении «Рыбного союза».
Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что красная икра до конца 2014 года может подорожать в два раза.

«Согласно данным «Рыбного союза», красная икра подорожала в два раза в предновогодний сезон 2013 года. В течение 2014 года изменений цен на красную икру на оптовом рынке не произошло, и до лета 2015 года не прогнозируется. Рост розничных цен на красную икру прогнозируется на уровне инфляции», — отмечают в союзе.

Кроме того, передает РИА Новости, «Рыбный союз» считает, что дефицита и ажиотажного спроса на красную икру в ближайшее время потребителям опасаться не стоит.

В конце октября председатель подкомитета по водным ресурсам Госдумы Георгий Карлов заявлял, что российских потребителей ожидает предновогодний рост цен на красную рыбу и икру в связи с низким уловом в этом году, однако в 2015 году возможно снижение цен.

В августе после введения эмбарго на ввоз ряда продуктов замминистра сельского хозяйства Илья Шестаков заявлял, что не стоит ждать ситуации с ростом цен на красную икру, которая была в конце 2013 года.

Популярные новости

To Top