Общество: тут у нас ...

Кондитеры выпустили шоколад, посвященный знаменитому мальчику Алешке

Кондитеры выпустили шоколад, посвященный знаменитому мальчику Алешке
t.me/vvgladkov/begeton

Кондитерская фабрика в Белгородской области выпустила шоколад «Алешка», посвященный знаменитому первокласснику. Мальчик на протяжении нескольких недель встречает у дороги и отдает честь войскам, которые направляются в район проведения спецоперации по защите Донбасса. 

Шоколад уже передали российским военным, рассказал в своем Telegram-канале губернатор области Вячеслав Гладков.

«Так хотелось поделиться этим теплом с военными. Поэтому договорились с нашей кондитерской фабрикой и выпустили шоколад «Алешка». Самые важные опознавательные знаки на обертке – шлемофон, воинское приветствие и сирень», – рассказал Гладков.

Первая партия шоколада была отправлена раненым военным в госпитали, а также тем, кто находится на передовой. Также получил «сладкий подарок» и сам мальчик.

В магазинах шоколад продаваться не будет, передает РЕН ТВ

Ранее первоклассник Алеша из Белгородской области, который каждый день приветствует проезжающие мимо колонны участников спецоперации, на шаг приблизился к своей мечте – служить Родине.

Сотрудники МВД устроили Алексею и его старшему брату целую экскурсию. Они рассказали, как учатся профессии полицейского.

Конечно, не обошлось без подарков. Леше вручили специально сшитую для него форму, фуражки офицеров МВД и погоны, а также полицейский автомобиль на радиоуправлении.

Популярные новости

To Top