Пищепром: тут у нас ...

Квас «Деки» вновь был признан лучшим среди профессионалов индустрии

Компания «Дека» приняла участие в 13-й по счету Научно-практической конференции «Российские напитки». Сразу три вида продукции новгородского завода получили призовые места.

Квас «Степан Тимофеевич» взял золото в профессиональной дегустации классических хлебных квасов, заметно опередив по сумме набранных баллов ближайших конкурентов. «Никола Яблочный» завоевал золотую медаль в основной конкурсной дегустации «квасы хлебные с добавками». Жюри конкурса оценили и «Никола Клюквенный», присудив ему две серебряные медали: в профессиональной дегустации квасов с добавками и в основном конкурсе.

По словам Галины Киселевой, начальника службы качества «Деки», компания принимает участие в конкурсе ежегодно и регулярно получает награды наивысшего достоинства. В этом году наиболее значимым достижением стало признание профессиональным сообществом относительно нового (производится «Декой» с 2009 года) продукта – кваса «Степан Тимофеевич».

Конференция «Российские напитки 2011» — крупнейшее событие, собирающее профессионалов отрасли безалкогольных напитков. В этом году она проходила в Москве с 5 по 8 сентября. На конкурсе было представлено порядка 40 образцов кваса, сбитней и медовухи. В конкурсных дегустациях приняло участие около 60 профессионалов отрасли, сообщается в пресс-релизе компании.

Популярные новости

To Top