Пищепром: тут у нас ...

«Массандра» пополнит коллекцию юбилейным вином

Коллекция крупнейшего крымского винодельческого предприятия «Массандра», которое 8 июля будет отмечать 80-летие, пополнится сухим вином «Юбилейное», сообщила пресс-служба завода.

«Коллекция «Массандры» пополнится юбилейным сухим вином, аналогов которому нет в мире. В коллекцию предприятия будет заложена партия сухого вина, приготовленного в сезон переработки 2015 года на линии по производству столовых и игристых вин премиум-класса в Гурзуфе», — говорится в сообщении.

Новое сухое вино приготовлено из сорта винограда Кефесия. Всего в коллекцию «Массандры» будет заложено 800 бутылок «Юбилейного».

«Ровно 10 лет назад к 70-летию «Массандра» выпустила портвейн белый «Поручик Голицын». И вот сейчас, к 80-летию, мы закладываем в коллекцию автохтонное вино «Массандры» Кефесия — сухое красное «Юбилейное»,- сказала гендиректор винзавода Янина Павленко.

ФГУП «ПАО Массандра» — винзавод с восемью подразделениями первичного виноделия. Коллекция вин насчитывает до 1 миллиона бутылок и занесена в Книгу рекордов Гиннеса. Это одно из крупнейших предприятий СНГ по выращиванию винограда и производству высококачественных марочных виноградных вин.

Популярные новости

To Top