Пищепром: тут у нас ...

Медовуха «М» стала призером МедовухаFest

16 и 17 сентября в Суздале состоялся Первый гастрономический фестиваль МедовухаFest. Московский комбинат «Очаково» на родине медовухи занял почетное второе место по итогам народной дегустации. Такая высокая награда говорит о высочайшем качестве Медовухи «М» и признании напитка, который появился в продаже в 2015 году.

В народной дегустации, которая проходила 2 дня, участвовало 8 российских медоваренных заводов. Производители были из разных городов России: Суздаль, Москва, Санкт-Петербург, Чебоксары, Подольск.

По итогам народной дегустации первое место занял «Суздальский медоваренный завод», второе место – ЗАО МПБК «Очаково», третье — ООО «Фарт СПб». Причем многие дегустирующие отмечали, что именно Медовуха «М» от «Очаково» обладает приятным медовым вкусом и ароматом.

«Я люблю нашу суздальскую медовуху, но, попробовав Медовуху «М», могу сказать, что она меня поразила, действительно очень вкусная и ароматная, и при этом в меру сладкая. К моему удивлению, не только в Суздале могут делать медовуху, буду расширять свои гастрономические пристрастия», — делится впечатлениями после дегустации один из гостей фестиваля Иван Панкратов.

В павильоне «Очаково» помимо Медовухи «М. Традиционной», которая принимала участие в конкурсе, можно было попробовать еще 2 вида: Медовуха «М. Клюква» и Медовуха «М. Яблоко-корица-имбирь». Также здесь можно было приобрести подогретую медовуху от «Очаково», которая пришлась как нельзя кстати в холодную погоду.

«Когда мы только разрабатывали рецептуру медовухи, для нас было очень важно, чтобы с одной стороны — это был традиционный напиток, а с другой — чтобы вкус был понятен молодому потребителю. Медовуха — незаслуженно забытый русский напиток, и мы рады, что можем внести свой вклад в возрождение национального напитка. А то, что на родине медовухи в Суздале мы заняли второе место, опередив местных производителей, заставляет гордиться нашей Медовухой «М» еще больше. Она уже становилась лауреатом конкурса в Москве, теперь ее оценили и в Суздале. Мы слышим много положительных отзывов о том, какая вкусная и ароматная Медовуха «М», и мы уверены в качестве нашего напитка», — комментирует бренд-менеджер «Очаково» Анастасия Афанасьева после церемонии награждения.

Первый гастрономический фестиваль МедовухаFest за два дня посетило более 3 000 человек, а в народной дегустации приняло участие около 1000 человек.

foto_01

«Медовуха «М» — вкусный, натуральный медовый напиток от компании «Очаково». При его создании учитывались старинные рецепты и предпочтения современных потребителей. Для производства каждой бутылки Медовухи «М» используется 120 грамм живого меда двух специально подобранных сортов. Только российский мёд самого высокого качества может стать основой напитка. Благодаря присутствию натурального цветочного мёда в рецептуре и медовому брожению Медовуха «М» обладает душистым ароматом, насыщенным и очень мягким вкусом.

Популярные новости

To Top