Общество: тут у нас ...

На Ставрополье просроченные продукты оформляли для поставок в детские сады

Детское питание, здоровое питание, молоко

Россельхознадзор выявил случаи оформления просроченной продукции для поставок в детские сады Ставропольского края, сообщила журналистам официальный представитель ведомства Юлия Мелано.

«Россельхознадзор обеспокоен ситуацией, связанной с выявлением фактов оформления Ставропольской ветеринарной службой просроченных продуктов питания для поставки в детские сады этого региона. В частности, оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) зафиксировано на следующие товары: свинина, яйцо перепелиное пищевое, тушки цыплят бройлера», — сказала Мелано.

Сотрудники управлений ветеринарии Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики допускают многочисленные грубые нарушения правил оформления электронных ветеринарно-сопроводительных документов на животноводческую продукцию.

«По всем фактам выявляемых нарушений Россельхознадзор обращается в правоохранительные органы», – отмечает официальный представитель ведомства.

По ее словам, данные нарушения «свидетельствуют о формальном подходе к выполнению возложенных на ветеринарные службы регионов полномочий и об отсутствии контроля за деятельностью подведомственных им учреждений и государственных ветеринарных врачей. Это в очередной раз говорит о необходимости федерального контроля за деятельностью региональных ветеринарных служб».

Популярные новости

To Top