Пищепром: тут у нас ...

Поклонская на Baltkom показала фирменное шампанское «Крым наш»

Депутат Государственной думы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская показала шампанское на этикетке которого изображена сама прокурор в мультяшном анимэ-стиле. В эфире радио Baltkom в программе «Абонент доступен» она отметила, что шампанское было создано по случаю годовщины референдума в Крыму.

«Раньше я относилась к этому (прозвищу «няш-мяш» — прим.Mixnews) очень болезненно. Переживала, а теперь мне даже приятно такое внимание. Вот, смотрите, какое шампанское сделали — «Няш-мяш, Крым наш», — показала она ведущим в Skype.

Поклонская на Baltkom показала фирменное шампанское "Няш-мяш, Крым наш"

Мем «няш-мяш» появился весной 2014 года, когда Наталья Поклонская стала и.о. руководителя новообразованной прокуратуры Крыма. После пресс-конференции на Поклонскую обратили внимание интернет-пользователи, в особенности — в Японии. Их впечатлил образ девушки в строгой форме, ей посвятили множество публикаций в соцсетях и изображений в аниме-стиле, в котором популярно слово «няш».

Позже Поклонская, отвечая на вопрос о неожиданной популярности, напомнила, что она прокурор и «никакие няш-мяш и тому подобное» в ее адрес недопустимы. После этого фраза «няш-мяш» закрепилась в Сети именно за Поклонской.

Популярные новости

To Top