Пищепром: тут у нас ...

РПН: запрещенные Украиной продукты безопасны

Роспотребнадзор (РПН) заявляет, что российская продукция, запрещенная Украиной, безопасна.

Ранее сообщалось, что Госпотребинспекция Украины провела проверку и изымает из продажи российские кондитерские, сырные и рыбные продукты из-за их несоответствия украинскому законодательству. В частности, под удар попали конфеты фабрик «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и концерна «Бабаевский». Проверку российской продукции провели по обращению председателя парламентской фракции объединения «Свобода» Олега Тягнибока.

«При проведении Роспотребнадзором контрольно-надзорных мероприятий не было выявлено каких-либо фактов несоответствия упоминаемой в средствах массовой информации продукции, изымаемой из обращения на Украине, требованиям безопасности или маркировки», — говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

Ведомство отмечает, передает РИА Новости, что украинские надзорные органы никак не проинформировали российских коллег о проверках, во время которых была выявлена якобы небезопасная и некачественная продукция.

«При этом, по данным средств массовой информации, органами власти Украины принимаются меры по изъятию отдельных видов российской продукции из розничной торговой сети под предлогом их несоответствия требованиям законодательства Украины», — подчеркивается в сообщении.

Популярные новости

To Top