Пищепром: тут у нас ...

Шампанские вина «Новый свет» получили специальную марку качества

Шампанское
© Getty Images

Знак признания высокого качества появился на крымских винах. В доме шампанских вин «Новый Свет» приступили к серийной маркировке.

На продукции знаменитого завода теперь есть федеральная специальная марка. Это официальное подтверждение тому, что вино произведено из винограда, выращенного исключительно в России. Но и этого мало. Получить специальную марку можно только за соответствие стандартам производства. Иными словами, знатокам теперь намного проще будет представлять, какой именно напиток в их бокале.

«Помимо роста производства, помимо роста качества российских вин, растет армия поклонников, растет армия винных энтузиастов, глубоко, системно, хорошо разбирающихся в российских винах, в различиях регионов, в применяемых технологиях. Для продвинутых потребителей российского вина маркировка знака «вино России» является дополнительным свидетельством высокого качества продукта и место происхождения винограда, из которого данная продукция изготовлена», – заявил исполнительный директор Ассоциации виноградарей и виноделов России Алексей Плотников.

Представители российских виноделен уже заявили, что абсолютно не боятся конкуренции. Более того, ей рады, так как это позволяет развивать собственные технологии и ускоряет замещение импорта.

Популярные новости

To Top