Пищепром: тут у нас ...

«Смайл» предложит России релакс-воду

Группа компаний «Смайл» из Казани стала официальным дистрибьютором уникальной по своим свойствам воды YORK в России.

«Это первая вода, которая обладает эффектом снятия напряжения, — рассказал газете «БИЗНЕС Online» бизнесмен-изобретатель Анатолий Кутьев, владеющим патентом на метод насыщения воды двуокисью углерода и закисью азота. — Напитки, которые существовали ранее, либо нейтральные, либо энергетические. Наша вода – это прямая противоположность энергетикам: на возбужденного человека она производит релаксирующий эффект, снимает эмоциональное и физическое напряжение».

— За счет чего достигается релаксирующее свойство?

— Вода газируется двуокисью углерода и закисью азота, которые обладают положительными свойствами: снимают стрессы, приводят в порядок нервную систему. При постоянном применении вода улучшает память, внимание.

— Насколько данная вода является новым словом?

— Дело в том, что релаксирующие напитки имели место быть, но на основе различных медицинских препаратов. Напитка, который бы не оказывал никакого побочного действия на организм, не было. Почему нет побочных действий и не вызывается никакое дополнительное влияние на организм? Потому что закись азота хотя и не инертный газ, но по своим свойствам фактически именно таковым и является. То количество азота, которое попадает в организм через воду, через 15-20 минут из организма «эвакуируется». Таким образом ни на один из органов не оказывается токсичного воздействия.

— Для кого предназначена данная вода?

— Для тех, кто нервничает, испытывает стрессы, но не хочет принимать медицинские препараты. В нашей жизни, согласитесь, мы часто сталкиваемся с различными негативными ситуациями, которые выводят нас из психологического равновесия.

— Проводились ли какие-либо исследования по изучению уникальных свойств воды?

— Да. В 2004 году я обратился в Научно-исследовательский институт фармакологии ТНЦ СО РАМН, где сначала провели исследование специфической активности воды и подтвердили заявленные характеристики. Затем прошли токсикологические испытания, утвердив, что продукт не токсичный и не оказывает токсичного влияния на организм человека. После этого провели уже клинические испытания, которые на людях окончательно подтвердили те свойства воды, о которых я вам рассказал. При применении воды уровень реактивной тревожности человека значительно снижается, в том числе в стрессовых ситуациях, а при постоянном использовании улучшается память, внимание.

На, сегодняшний день существует четыре разновидности воды. Первая – это непосредственно «York Relax», обогащенная CO2 и N2O. Вторая – Avia Relax, вода, которая предназначена для авиапассажиров, поскольку любой человек – в независимости от того, боится он летать или нет – при перелетах испытывает стресс. Третья — разработанная специально для женщин «Lady`s Line», помогающая женщинам чувствовать себя лучше в деликатные дни. Четвертая разновидность – After Sport – название говорит само за себя. «Знаю по себе — когда я прихожу домой после беговой дорожке в 10 часов вечера, мне достаточно сложно заснуть, — рассказывает Кутьев. — Когда я потребляю эту воду, то быстрее перехожу от состояния занятия спортом к состоянию отдыха».

К словам Анатолия Кутьева можно добавить, что помимо России соответствующие патенты на производство воды зарегистрированы в 15 странах, где вскоре планируется начать ее производство. Со вступлением России в ВТО часть административных барьеров будет снята, и организовать производство будет легче. Сегодня данную воду производят на специальном заводе во Владимирской области.

В компании «Смайл», одном из лидеров на рынке дистрибуции Поволжья, новое направление развития бизнеса считают достаточно перспективным. Активные продажи бутилированной воды объемом 0,5 литра уже начались с января текущего года. Вода представленная в ассортименте (York Relax, Avia Relax, Lady`s Line и After Sport) будет распространяться через сеть «Бахетле», аптеки, фитнес-клубы и другие каналы розничных продаж.

Популярные новости

To Top