Криминал

Суд арестовал совладельца «Рузского молока» на два месяца

Суд, судебное разбирательство

Басманный суд Москвы арестовал владельца агрохолдинга «Русское молоко» Василия Бойко-Великого на два месяца по делу о растрате денежных средств со счёта банка «Кредит-Экспресс», передаёт RNS.

«Суд постановил…Удовлетворить ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Василия Бойко-Великого сроком на 2 месяца», — постановил судья Андрей Карпов.

Защита просила отпустить Бойко-Великого под залог в 10 млн рублей.

19 июня правоохранительные органы задержали и предъявили обвинение по ч.4 статьи 160 УК РФ (Растрата вверенных им денежных средств, совершенной организованной группой).

По версии следствия, «в период с 2013 по 2018 годы владелец 10% уставного капитала банка Василий Бойко-Великий, директор банка Алла Кабанова, главный бухгалтер Мария Антонова, а также сотрудники банка Анастасия Новотная, Егор Пихтин, Елена Чуева и Наталья Ципинова, похитили средства банка в размере свыше 180 миллионов рублей и $929 тысяч».

В СК добавили, что «системные хищения денежных средств банка привели к отзыву Центробанком России лицензии у данного банка на осуществление банковской деятельности».

Популярные новости

To Top