Криминал

Суд заочно арестовал «крабового короля» Олега Кана

Судебное разбирательство

Хабаровский краевой суд удовлетворил жалобу Генпрокуратуры РФ по поводу заочного ареста рыбопромышленника Олега Кана, которого называют «крабовым королем». Об этом сообщает «Сахалин инфо».

«5 февраля в Хабаровске состоялось заседание апелляционной инстанции — Хабаровского краевого суда, где была удовлетворена жалоба Генеральной прокуратуры России по поводу заочного ареста рыбопромышленника с Сахалина Олега Кана… в отношении Кана вынесено решение о заочном аресте, за этим последует розыск для исполнения меры пресечения», — говорится в сообщении.

Ранее, по данным издания, Центральный районный суд в Хабаровске отказал в его аресте, не найдя для этого достаточных оснований.

23 января 2020 года официальный представитель СК РФ Светалана Петренко сообщала, что следствие ходатайствует перед судом о заочном аресте Кана, после чего он будет объявлен в международный розыск.

По данным следствия, что Кан организовал убийство Валерия Пхиденко, совершенное в октябре 2010 года во Владивостоке. Пособником данного преступления был Дмитрий Поляков, в 2011 году осужден к 7 годам лишения свободы.

Популярные новости

To Top