Пищепром: тут у нас ...

В Крыму начали выпускать шампанское «Массандра»

Крымская винодельческая компания «Массандра» и Севастопольский винодельческий завод выпустили первую партию шампанского под маркой «Массандра». Шампанское уже начали поставлять в магазины, сообщает пресс-служба компании.

«Как и планировании, первое шампанское «Массандры» мы выпустили к началу курортного сезона. Это белое игристое брют, белое полусладкое и розовое полусладкое. В ближайшее время к выпуску готовятся три сортовые марки — сладкое розовое мускатное «Крымское», сладкое белое мускатное «Крымское» и брют белый «Кокур»», — отметила гендиректор предприятия Янина Павленко.

Совместную работу по выпуску шампанского «Массандра» и конвейера ГУП «Севастопольский винодельческий завод» начали еще в 2016 году. Планируется, что в 2017 году будет выпущено не менее 500 тыс. бутылок. Шампанское будет продаваться в Крыму и на материковой части России. В «Массандре» уточнили, что первые заказы на игристое вино уже поступили из Ростова-на-Дону.

Гендиректор «Массандры» также напомнила, что в этом году предприятие выпустит шампанское и на собственных мощностях. На нынешних мощностях «Массандры» игристые вина никогда ранее не выпускались.

ФГУП «ПАО «Массандра»» — предприятие Управления делами президента РФ, крупнейшее в Крыму виноградарско-винодельческое хозяйство, основанное в 1894 году.

Популярные новости

To Top