Пищепром: тут у нас ...

В России задержали партию контрафактной красной икры

Красная икра в пластиковых контейнерах

Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области задержало партию контрафактной красной икры, сообщили в пресс-службе ведомства.

«В аэропорту Хабаровска при осуществлении ветеринарного контроля сотрудниками управления … был задержан подконтрольный груз, поступивший на коммерческий склад (икра лососевых видов рыб). При проведении проверки электронных ветеринарных сопроводительных документов было установлено, что задержанная партия икры не вырабатывалась производителем, заявленным на маркировке», – говорится в сообщении.

Выявленная продукция изъята и уничтожена, информация о задержании передана в правоохранительные органы «для проведения соответствующих проверок и привлечения лиц, причастных к легализации незаконно добытой икры, к ответственности».

По данным Россельхознадзора, фактический вес продукции не соответствовал весу, указанному в ветеринарных сопроводительных документах. «К проверке было предъявлено 165 кг икры, а в документах было указано лишь 77 кг. Также выяснилось, что маркировка груза не соответствовала маркировке предприятия-изготовителя», – отметили в Россельхознадзоре.

В ведомстве напомнили, что ранее при схожих обстоятельствах управление задержало 533 кг красной икры.

Популярные новости

To Top