Пищепром: тут у нас ...

Владелец Chupa Chups против «Мира» из-за «Радуги»

Структура итальяно-нидерландского кондитерского концерна Perfetti Van Melle, выпускающего Chupa Chups и Mentos, намерена отсудить бренд «Радуга» у подмосковной Ассоциации делового сотрудничества ветеранов Афганистана «Мир». Для этого она обратилась с иском в Суд по интеллектуальным правам (СИП), передает РИА Новости.

Истец требует отменить регистрацию принадлежащего ответчику бренда для таких товаров, как мясо, рыба, овощи и фрукты консервированные, кондитерские изделия и прочее.

Предварительные слушания в суде назначены на 17 августа, в качестве третьего лица привлечен Роспатент.

СИП в феврале 2015-го уже вернул этой структуре бренд «Футбол» для его использования в наименовании кондитерских изделий: конфетах и печенье. В то же время суд оставил ответчику — московскому производителю напитков и кондитерских изделий «Новые технологии» — право выпускать под спорным брендом сахар, рис, муку и зерновые продукты, хлебобулочные изделия, мороженое, мед, пряности, пищевой лед.

Компания Perfetti Van Melle является одним из крупнейших производителей кондитерских изделий и жевательной резинки, ей принадлежат бренды Chupa Chups, Mentos, Meller, Fruit-tella. Центральные офисы корпорации расположены в Лаинате (Италия) и Бреда (Нидерланды).

Российское представительство «Перфетти Ван Мелле» производит, в частности, жевательный мармелад «Fruit-tella. Футбол».

Популярные новости

To Top