Новости пищевых рынков

В Эстонии выбрали «Лучший продукт 2018»

Эстония. Вчера был объявлен продукт-победитель конкурса ”Лучший продукт питания Эстонии 2018”: это кусочки клариевого сома холодного копчения в масле от предприятия M.V.Wool из Харьюмаа.

Удостоившиеся титула победителя кусочки клариевого сома холодного копчения в масле получили в марте серебряный знак качества Лучший рыбный продукт Эстонии 2018. По словам руководителя Союза пищевой промышленности Эстонии Сирье Потисепп, на оценочную комиссию большое впечатление произвел необычайно изысканный вкус столь редкой рыбы и тот факт, что благодаря M.V.Wool на прилавках магазинов Эстонии появился совершенно новый сорт рыбы.

”Клариевый сом — очень редкая рыба, это вид, который был выведен на рыбоводческих предприятиях Голландии путем скрещивания африканского клариевого сома и сома вунду. Эта удивительно вкусная рыба без костей идеально подойдет на бутерброд или в качестве самостоятельной закуски. Ее непременно стоит попробовать тем потребителям, кто обычно избегал белой рыбы из-за ее привкуса”, — заверила Потисепп.

По словам Потисепп, в этом году следует признать, что конкуренция за титул лучшего пищевого продукта серьезно ужесточилась. ”Победитель опережает конкурентов не отдельными баллами, а десятками баллов — потому смею призвать всех потребителей искать на прилавках магазинов продукты, удостоившиеся золотого, серебряного и бронзового знака качества на конкурсе ”Лучшего Продукта Эстонии 2018 года”. С каждым из них вам гарантировано незабываемое наслаждение вкусом”, — заверила Потисепп.

Золотого знака качества Лучшего безалкогольного напитка Эстонии 2018 удостоился смузи Pai компании Orkla Eesti AS со вкусом малины, свеклы и черной смородины, весь сладкий вкус которого обеспечивается за счет сладости самих фруктов, ягод и овощей. В небольшую бутылочку объемом 280 мл вместились целых два яблока, половина банана, 17 ягод малины, 9 ягодок черной смородины и целая свекла. Все вместе они обеспечивают организм необходимыми витаминами и питательными веществами.

Золотой знак качества Лучшего алкогольного напитка был присужден джину Crafter’s Aromatic Flower Ginот от фирмы Liviko — напиток примечателен необычным ярким цветом, и в классическом коктейле с тоником он магическим образом приобретает светло-розовый оттенок.

Прочих победителей и призеров ”Лучший продукт питания Эстонии 2018” можно посмотреть здесь rus.delfi.ee

В Эстонии выбрали Лучший продукт 2018

В Эстонии выбрали Лучший продукт 2018

В Эстонии выбрали Лучший продукт 2018

Популярные новости

To Top