Новости торговли

Остановка окончена: водка Absolut вернется на российский рынок

Водка Absolut
© ТАСС/dpa/picture-alliance

О возвращении шведского бренда алкоголя Absolut на российский рынок 12 апреля сообщило издание Kristianstadsblade с ссылкой на заявление вице-президента по корпоративным вопросам и коммуникациям компании Паулу Эрикссон.

Кроме Absolut, на российский рынок вернутся и другие бренды концерна Pernod Ricard. Какие товары вернут на полки магазинов, еще не уточняется.

«Чуть больше года назад компания Pernod Ricard прекратила весь импорт (в Россию — Прим. ред.) и экспорт из России. Теперь эта остановка окончена», — заявили в компании.

Представители агентства «Интерфакс» со ссылкой на директора Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадима Дробиза сообщили, что возвращение на российский рынок можно понять. У компании никогда не было дефицита товара, а также Absolut боятся потерять прибыль из-за параллельного импорта.

«Наш рынок — не самый большой для премиального алкоголя, но все равно совершенно понятно, что компания ощутила уход с него», — отметил Дробиз.

Также эксперт заявил, что за одной западной компанией в Россию начнут возвращаться и другие.

В сентябре прошлого года водку марки Absolut внесли в список алкогольной продукции, которую можно ввозить в Россию для параллельного импорта. Также в список попали вермуты Cinsano и Martini, коньяк Hennessy и другие напитки.

Популярные новости

To Top