Новости торговли

Открылся первый минимаркет «АВ Daily»

Группа «Азбука Вкуса» объявила об открытии первого минимаркета под брендом «АВ Daily». Инвестиции в открытие составили около 1 млн. долларов, заявили в компании.

Торговая площадь минимаркета – 136 кв. м, инвестиции в открытие составили около 1 млн. долларов. В течение 5 лет планируется открыть до 150 минимаркетов «АВ Daily» в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях.

Ассортимент минимаркета насчитывает 3500 наименований, большая часть которых – готовые решения для завтрака, обеда или ужина, предупакованные блюда собственной кулинарии: супы, блюда из мяса, рыбы и птицы, салаты и гарниры, а также широкий выбор продуктов на каждый день. Своим покупателям «АВ Daily» также предложит свежую выпечку из собственной пекарни и кофе на вынос, приготовленный профессиональными бариста.

«Большая часть наших покупателей – это люди, ведущие активный образ жизни и испытывающие постоянный дефицит времени. Порой у них не хватает времени на посещение магазинов и готовку, — отметил Владимир Садовин, генеральный директор «Азбуки Вкуса». – Концепция «АВ Daily» даст этим людям возможность, не изменяя своим привычкам, приобретать продукты рядом с офисом или домом и быть уверенными в качестве того, что они покупают».

Популярные новости

To Top