Новости торговли

Путин потребовал и на Чукотку сразу доставили почти 13 тысяч тонн продуктов

Путин потребовал и на Чукотку сразу доставили почти 13 тысяч тонн продуктов
libreshot / Martin Vorel

Власти заявили, что поставка продовольствия в Чукотский автономный округ выполнена на 87,3 процента. В регион доставили 12,9 тысячи тонн продукции в рамках северного завоза, об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

«Из запланированных 14,8 тысячи тонн доставлено 12,9 тысячи тонн продовольственных товаров. Еще 1083 тонны продуктов в пути, а 800 тонн загружаются на суда в порта Архангельска и Владивостока», – сообщили в правительстве Чукотского автономного округа.

Сейчас сухогрузам уже требуется сопровождение ледоколов для движения в северо-восточном секторе Северного морского пути. 

В начале осени сроки доставки грузов сдвинулись из-за кризиса логистики – грузы перенаправляют с Суэцкого канала на Транссиб. Из-за этого в портах в Приморье скопились контейнеры для регионов Дальнего Востока.

Ранее президент России Владимир Путин потребовал навести порядок с поставками товаров на Дальний Восток.

Ранее в ноябре сообщалось, что более 1,1 тысячи контейнеров с грузами в адрес Сахалинской области ожидают в портах Приморского края. Проблема с задержками отправки контейнеров образовалась на всем Дальнем Востоке. По словам губернатора Сахалина Валерия Лимаренко, это связано с пандемией и загруженностью терминалов Приморья.

Популярные новости

To Top