Новости торговли

«Пятерочка» запустила в Москве сервис доставки продуктов

Доставка продуктов

Торговая сеть «Пятерочка» запустила сервис доставки продуктов в Москве на базе магазинов сети из-за возросшего спроса на доставку на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе компании X5 Retail Group, развивающей в России торговые сети «Пятерочка», а также «Перекресток» и «Карусель».

«Торговая сеть «Пятёрочка» объявляет об ускоренном развитии пилота сервиса доставки на базе магазинов сети в Москве — «Доставка. Пятёрочка». Услуга уже охватывает большинство районов столицы, обеспечивая таким образом возросший спрос на сервис у москвичей на фоне сложной эпидемиологической обстановки», — говорится в сообщении.

В компании отметили, что на данный момент сервис запущен только в столице — он доступен жителям юга, юго-запада и юго-востока Москвы, частично севера и запада столицы, а также части районов за МКАДом.

В X5 Retail Group добавили, что география доступности сервиса расширяется, и в связи с высокой востребованностью формата в апреле услуга будет доступна по всей территории Москвы.

Ранее онлайн-магазин «Утконос», предлагающий услуги по доставке, сообщил об увеличении количества доставок в выходные 28-29 марта на 20% по сравнению с неделей ранее и на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Популярные новости

To Top