Новости торговли

В Дании ввели норму продаж растительного масла

Масло растительное
Hleb Usovich/Alamy

В Дании несколько крупных сетей продуктовых магазинов на фоне сокращения поставок, которые произошли из-за ситуации на Украине, установили ограничение на количество растительного масла, которое можно купить за один день. Об этом сообщает датская газета Berlingske.

По информации издания, передает РЕН ТВ, среди них оказался ритейлер Coop Denmark — крупнейшая продуктовая компания, которая владеет датскими сетями магазинов Kvickly, SuperBrugsen, Dagli’brugsen, Brugsen, Irma. Она насчитывает 1200 магазинов по всей Дании. Аналогичное решение было принято и в сети Rema 1000, а также в Sailing Group.

Как утверждает газета, ритейлер Coop устанавливает «потолок» в три бутылки масла на клиента в день. В сети Rema1000 возможно купить не более трех литровых бутылок масла в день. Аналогичное ограничение введено в Salling Group.

Глава отдела коммуникаций сети Rema 1000 отмечает, что военная операция России на Украине привела к сокращению поставок.

«Хотя мы не распродали все, спрос распространяется по всему миру и на другие продукты растительного происхождения», — заявил собеседник издания.

Популярные новости

To Top